post

2° turno gara 1 Play out

Siamo agli sgoccioli !!

COCUZZAvsSC GRAVINA: 96/80
Parziali: 19-19, 26-15, 22-24, 29-22
Palazzetto dello Sport, 4 aprile 2024

PEPPINO COCUZZA 1947 :Conidi 15, Samardzic 18, Lipari, Albana ©, Preci 16, De Gaetano 2, Vukobrat 10, Collier Broms 30, Cianciafara, Nesman Ibanez 5, Irato ne. All.: Romeo
SPORT CLUB GRAVINA:Elia 19, Barbera © 3, Denafs 22, Spina 4, Santonocito 14, Zambataro 9, Signorelli 3, Renna 3, Privitera 3, La Mantia R. All.: Guadalupi, Ass: Lazzara.
ARBITRI: Caci e Di Stefano.

Peppino Cocuzza

PTSFFFSTLMTLATL%2PM2PA2P%3PM3PA3P%RBDRBARBTBLKPRPPASTHG
00000000000000000000

SC Gravina

#Giocatore PTSFFFSTLMTLATL%2PM2PA2P%3PM3PA3P%RBDRBARBTBLKPRPPASTHG
2Elia Ruggero19441333.361060.02450.030308110
7La Mantia Riccardo010000000020.000002100
9Denafs Davis223577100.0030.051241.721307000
10Barbera Gianluca3000000001333.300000030
11Signorelli Daniele3111250.01333.300011202210
17Spina Simone4322450.01333.300020205340
22Santonocito Enzo14535771.43475.01425.081905310
25Privitera Saverio3011250.011100.0020.020201200
41Zambataro Luca93122100.02366.711100.020203000
50Renna Antonio31000000011100.000000000
 Totale802117192770.4142751.9112937.92032303312100
post

Undicesima di Ritorno

Spina e Denafs suonano la carica !!!

SC GRAVINAvsCOCUZZA: 87/81
Parziali: 23-20, 24-21, 22-17, 18-23
Paladefino, 28 marzo 2024

SPORT CLUB GRAVINA:Elia 10, Massimino ne, Barbera © 6, Denafs 27, Spina 18, La Mantia G. 3, Alì 2, Santonocito 10, Privitera 3, Zambataro ne, Signorelli 2, Renna 6. All.: Guadalupi, Ass: Lazzara.
PEPPINO COCUZZA :Conidi 12, Samardzic 22, Lipari, Preci, De Gaetano 2, Vukobrat 12, Collier Broms 10, Saraò, Irato ne, Nesman 16, Cianciafara ne, Miraglia 7. All.: Romeo
ARBITRI: Caci e Pulvirenti.

Vittoria convincente e pesante…
Non riusciamo a ribaltare la differenza canestri con l’avversario odierno, ma allontaniamo lo spettro del penultimo posto.

SC Gravina

#Giocatore PTSFFFSTLMTLATL%2PM2PA2P%3PM3PA3P%RBDRBARBTBLKPRPPASTHG
2Elia Ruggero10455683.31714.311100.040400200
9Denafs Davis27442366.781080.03650.040415330
10Barbera Gianluca61000000022100.030302110
11Signorelli Daniele2200001333.300022402210
17Spina Simone18587887.54666.71333.341503350
22Santonocito Enzo1042020.051050.0030.071803510
23La Mantia Giuliano310000010.01250.020200100
25Privitera Saverio3400000001250.010100100
33Massimino Francesco00000000000000000000
34Alì Giovanni22122100.000000021300100
41Zambataro Luca00000000000000000000
50Renna Antonio610000010.02540.010100010
 Totale872820162176.2193850.0112445.83053511519120

Peppino Cocuzza

PTSFFFSTLMTLATL%2PM2PA2P%3PM3PA3P%RBDRBARBTBLKPRPPASTHG
00000000000000000000