post

2° turno gara 3 Play out

Play out disastrosi, perdiamo un posto in classifica !!

COCUZZAvsSC GRAVINA: 84/77
Parziali: 17-21, 28-21, 20-15, 19-20
Palazzetto dello Sport, 11 aprile 2024

PEPPINO COCUZZA 1947 :Conidi 16, Samardzic 16, Lipari, Albana © 4, Preci 13, De Gaetano, Vukobrat 11, Collier Broms 14, Cianciafara, Nesman Ibanez 10, Irato, Saraò. All.: Romeo
SPORT CLUB GRAVINA:Elia 14, Barbera © 2, Denafs 19, Spina 3, Santonocito 17, Zambataro 2, Signorelli 12, Renna, Privitera 4, La Mantia R. 2, Ranno 2, Burriesci. All.: Guadalupi, Ass: Lazzara.
ARBITRI: Barbera e Palazzolo.

La Peppino Cocuzza/Basket Milazzo si aggiudica gara 3 e ci relega al 12° posto della classifica di Serie C Unica.
Sarebbe stata necessaria una prestazione di grande concentrazione e intensità per vincere questo spareggio, piuttosto che la solita prova esterna di “tiro rapido” e difesa allegra condita con qualche comportamento censurabile.
È andata, appuntamento alla prossima stagione.

Comunicato Sport Club Gravina

Peppino Cocuzza

PTSFFFSTLMTLATL%2PM2PA2P%3PM3PA3P%RBDRBARBTBLKPRPPASTHG
00000000000000000000

SC Gravina

#Giocatore PTSFFFSTLMTLATL%2PM2PA2P%3PM3PA3P%RBDRBARBTBLKPRPPASTHG
2Elia Ruggero1451010.04580.02450.030301210
7La Mantia Riccardo2100001250.0020.000000200
9Denafs Davis192871258.33475.02540.0415111820
10Barbera Gianluca211010.011100.0020.050503150
11Signorelli Daniele12246875.03742.900040405320
17Spina Simone3011250.011100.0010.021303600
22Santonocito Enzo173541040.05955.61520.072928210
25Privitera Saverio45122100.01250.0010.011204000
27Burriesci Alessandro00000000000000000000
30Ranno Gabriele20122100.000000000001000
41Zambataro Luca23000011100.0020.010103010
50Renna Antonio010000010.000000001000
 Totale772322223857.9203360.652222.72753234024120