post

Decima di Ritorno

Blackout al terzo quarto !!

BASKET ACADEMY vs SC Gravina: 107/90
Parziali: 26-25, 22-25, 33-17, 26-23.
PalaValverde, 23 marzo 2024

BASKET ACADEMY MILAZZO: Maiorana 6, Niang 2, Spada 24, Giambò 16, Vasilevskis 20, Alescio 4, Traore 4, Malual 15, Carrabotta, La Bua 4, Perfigli 2, Joseph 10. All.: Maganza
SPORT CLUB GRAVINA: Elia 26, Davris 11, Barbera © 6, Signorelli 4, Spina 12, Santonocito 14, Alì 2, Privitera, Renna 9, Burriesci 2, Massimino ne. All.: Guadalupi, Ass: Lazzara.
ARBITRI: Catania e Beccore.

Nulla da fare, quarta sconfitta consecutiva dello Sport Club Gravina, che perde 107 a 90 contro gli Svincolati Milazzo e ora è a rischio, dato che una tra Stingers e Marsala li raggiungerà in classifica.
Dopo i primi due quarti, molto equilibrati, fatale il terzo parziale perso 33 a 17.

da Salastampa

Svinc Milazzo

PTS FF FS TLM TLA TL% 2PM 2PA 2P% 3PM 3PA 3P% RBD RBA RBT BLK PR PP AST HG
00000000000000000000

SCG

# Giocatore PTS FF FS TLM TLA TL% 2PM 2PA 2P% 3PM 3PA 3P% RBD RBA RBT BLK PR PP AST HG
2Elia Ruggero2628121580.071070.0030.0527011630
9Denafs Davis11511250.05862.500010103010
10Barbera Gianluca620000010.02366.740404010
11Signorelli Daniele4032450.01333.300010104000
17Spina Simone125122100.05683.300010102140
22Santonocito Enzo142581080.03742.9010.030309210
23La Mantia Giuliano4400002450.0030.021300010
25Privitera Saverio021000000010.000001110
27Burriesci Alessandro21000011100.000000000000
33Massimino Francesco00000000000000000000
34Alì Giovanni20000011100.000000000000
50Renna Antonio9200003475.01250.001100100
 Totale902519253375.8284562.231323.11742103411120