post

Quinta di Ritorno

Interrotta la striscia di vittorie

GIARREvsSC GRAVINA: 74/66
Parziali: 21-15, 20-21, 12-18, 21-12
PalaJungo, 18 febbraio 2024

SS BASKET GIARRE: Varotta 12, Radovic 4, Scalella ne, Leonardi A. ne, Le Noci, Vitale 7, Malukas 13, Casiraghi 18, Leonardi N. 6, Marzo © 12, Da Costa Gomes 2, Saccone . All.: D’Urso, Ass: D’Angelo
SPORT CLUB GRAVINA:Privitera 2, Denafs 12, Barbera © 9, Signorelli 2, Alì, La Mantia G. 1, Santonocito 12, Renna 3, Elia 20, Burriesci ne, Massimino ne, Spina 5. All.: Guadalupi, Ass: Lazzara.
ARBITRI: Micalizzi e Catania.

Si interrompe la striscia positiva dello Sport Club Gravina, che perde 74 a 66 contro il Basket Giarre dopo essere andata a giocarsela nell’ultimo quarto.
Sconfitta che però non deve cancellare quanto di buono fatto finora, e che anzi deve spingere la squadra a fare meglio per le gare rimanenti del campionato.

Basket Giarre

PTSFFFSTLMTLATL%2PM2PA2P%3PM3PA3P%RBDRBARBTBLKPRPPASTHG
00000000000000000000

SC Gravina

#Giocatore PTSFFFSTLMTLATL%2PM2PA2P%3PM3PA3P%RBDRBARBTBLKPRPPASTHG
2Elia Ruggero20545683.361060.01425.032505300
9Denafs Davis124311100.04666.71137.730303210
10Barbera Gianluca92222100.02366.71425.031403120
11Signorelli Daniele22100011100.000020201000
17Spina Simone54111100.02450.0010.001102000
22Santonocito Enzo123561154.53933.3020.01061607140
23La Mantia Giuliano1011250.0000020.010101000
25Privitera Saverio20122100.000000000003000
27Burriesci Alessandro00000000000000000000
33Massimino Francesco00000000000000000000
34Alì Giovanni00100000000020201000
50Renna Antonio340000010.011100.020202010
 Totale662419182572.0183452.942714.8261036028780