post

Quinta di ritorno

Buona prestazione, ma non basta !!

OLYMPIA COMISO vs SC GRAVINA: 77/70
Parziali: 20-23, 16-21, 33-13, 8-13.
Paladavolos, 16 febbraio 2025

OLYMPIA COMISO:Turner 7, Khalifa ne, D’Arrigo 9, Iurato ©, Salafia 13, Sindoni 17, Licata ne, Provenzani 10, Scevola ne, Ballarò 6, Stanzione 15, Scifo ne. All.: Del Vecchio, Ass: D’Iapico.
SPORT CLUB GRAVINA:Hofšteteris 16, Frouja ne, Lapi, La Mantia G. 2, La Mantia R., Tartaglia 20, Barbera ©15, Fois 8, Spina 4, Sgura, Privitera 5. All.: Minnella, Ass: Spina G.
ARBITRI: Fiannaca e La Spina

Vinciamo tre parziali su quattro, ma Comiso traccia un solco profondo nella terza frazione in cui alza il ritmo gara, sbaglia pochissimo e sfrutta il nostro ingiustificato nervosismo.
Però, torniamo da questa complicata trasferta con tante cose buone fatte, che ci danno fiducia per i prossimi delicati impegni.

💪🏽🐙#sportclubgravina

Olympia Comiso

PTSFFFSTLMTLATL%2PM2PA2P%3PM3PA3P%RBDRBARBTBLKPRPPASTHG
00000000000000000000

SC Gravina

#Giocatore PTSFFFSTLMTLATL%2PM2PA2P%3PM3PA3P%RBDRBARBTBLKPRPPASTHG
0Hofšteteris Benas1612010.02540.04666.740403210
5Lapi Bruno00000000000000000000
6La Mantia Giuliano211010.01250.000000002100
7La Mantia Riccardo01000000000010100000
9Tartaglia Andrea20243742.94850.03933.390935330
10Barbera Gianluca15223475.0010.04757.120206000
17Spina Simone451020.02450.0010.000003440
23Fois Manuel8554757.122100.0030.060604330
24Sgura Paolo010000010.000041501200
25Privitera Saverio5420001250.01250.001104210
 Totale702217102245.5122548.0122842.92622832817120